пятница, 10 сентября 2010 г.

В Днепропетровске ко Дню города открылась II специализированная выставка "Цветы Украины-2010"

Сегодня стартовали первые акции, приуроченные ко Дню города. Открытие II специализированной выставки «Цветы Украины-2010» стало ярким и «ароматным» событием. Мастера цветоводства из разных городов нашей страны, в том числе и Днепропетровска, могли похвалиться своими достижениями.



В зале Днепропетровской областной филармонии, где проходит выставка, воздух был заполнен ароматами самых разных цветов, смешавшихся в неповторимый микс. Здесь - фиалки, хризантемы, герберы и лилии… Уже с утра возле стендов образовались толпы – одни пришли посмотреть на красоту, а другие – приобрести цветок для офиса или сада.

- Учитывая прошлогодний опыт, должен сказать, наша выставка полюбилась жителям Днепропетровска, - утверждает Юрий Киреев, менеджер компании «Аттис-С», выступившей организатором проекта. – Здесь представлены компании флористической индустрии – это специалисты по ландшафтному дизайну и цветоводству. На этот раз мы собираемся удивить гостей розами и орхидеями.

- Для украшения парков Днепропетровска хотим предложить розу Остина, - говорит одна из участниц выставки, директор садового центра «Тавия» Татьяна Захаренко. – Это самые ароматные и самые морозоустойчивые розы в мире.

По словам специалистов ландшафтного дизайна нашего города, они готовы заняться озеленением Днепропетровска.

- В последние годы зарубежные ландшафтные компании знают и проявляют интерес к развитию ландшафтной индустрии в Днепропетровской области, - рассказывает директор садового центра «Первоцвет» города Днепропетровска Светлана Волкова. – В июле мы посетили один из крупных итальянских питомников и наладили сотрудничество с итальянскими компаниями. Впереди работа над совместными проектами.

Самая яркая секция выставки представлена орхидеями киевской компании. Розовые, сиреневые, белые, желто-бежевые тропические цветы особо привлекали внимание присутствующих. Вазон с такой «красотой» украсит любую квартиру.



- Они выращены в теплице, - объясняет хозяйка стенда Наталья Пукиш. – Цена за горшочек от 165 до 185 гривен. Орхидея будет часто цвести, если за ней правильно ухаживать.

Но, помимо ухода, по мнению цветоводов, цветок нужно прежде всего любить. И тогда он будет радовать вас бесконечно.

Комментариев нет: