пятница, 15 октября 2010 г.

В Днепропетровске живет девушка, которая знает, как выглядеть на миллион за 500 гривен

Тренер по стилю

Большинство людей стремится хорошо выглядеть. Но каждый прилагает для этого разные усилия. Для днепропетровчанки Юлии Сурченко вопрос внешнего вида всегда был на первом месте. Везде, в любое время и в любой компании она выглядит так, словно собралась на фотосессию. Весь фокус в том, что девушка умеет быстро и виртуозно сочетать различные вещи. Простую одежду она своими руками превращает в эксклюзивную. Юлия всегда выглядит на миллион, хотя тратит на одежду не более 500 гривен в месяц. Вот вам пример того, что хорошо одеваться - не значит тратить много денег. Главное - иметь вкус, фантазию и желание самовыразиться.



Гипюровый бант на мужской футболке

Она всегда словно с обложки глянцевого журнала, говорят друзья Юлии Сурченко. Обычно в день знакомства с девушкой все думают: она специально так принарядилась для нашей встречи. Спустя некоторое время наступает полное недоумение – какими же усилиями достигается такой лоск? Но ответ прост - все доведено до автоматизма.

- Желание выглядеть не так, как все, появилось еще в школе, - рассказывает девушка. – В какой-то момент отменили школьную форму, и я начала экспериментировать с сочетаниями различных цветов в одежде. С тех пор стремлюсь одеваться стильно.

Со своим будущим мужем Юля познакомилась в университете. Потом молодой человек признался, что в первый день учебы сразу обратил внимание на красотку, которая выделялась из толпы своим изысканно подобранным нарядом. Теперь молодой человек гордится тем, что у него творческая жена с прекрасным вкусом.

- Во-первых, я никогда не выйду из дома без макияжа и прически, - утверждает Юлия. – Во-вторых, одежда на мне должна идеально сочетатся, а сами вещи – отличаться эксклюзивностью. К счастью, повезло с портнихой, которая воплощает в жизнь любые идеи. Покупные вещи обязательно переделываю сама. Например, летом купила мужскую серую футболку. Сделала сзади вырез и пристрочила черный бант из гипюра. Получилось оригинально. Однажды преобразила обычные джинсы, набив на внутренний боковой шов 84 заклепки. И еще случай – к обычному черному пальто пришила красную подкладку. Причем, пришлось переделывать боковые разрезы и карманы так, чтобы при ходьбе мелькал красный цвет.

Наряд как залог успеха

Юлия требовательна и к спортивной одежде. Некоторые вещи она тоже шьет на заказ. К одним брюкам или лосинам необходимо иметь несколько топов и специальное белье.

- Недавно обошла полгорода, пока нашла черно-розовые носки, которые будут идеально сочетаться с моим новым топом, - говорит стильная леди.

Девушка заметила - как правило, на третий урок фитнеса ребята из новой группы тоже стараются выглядеть интересней:

- Есть такая тенденция – когда долгое время общаюсь с той или иной подругой, та, глядя на меня, тоже старательно подбирает гардероб. Потом наши пути расходятся. Когда спустя несколько лет мы снова встречаемся – знакомая уже менее притязательна в одежде.

Поняв, что может влиять на формирование вкуса у людей, Юлия стала так называемым «тренером по стилю».

- Объясняю своим ученикам, как с помощью одежды можно стать более успешным, удачно преподнести себя в обществе, - объясняет тренер. – Вот простой пример. Однажды я собралась на семинар, решила, что меня должны встретить, словно директора солидной компании. Продумала гардероб, и все получилось – организаторы указали мне место в ряду для руководства.

Подруги часто обращаются к Юлии, чтобы та помогла с покупками.

- Я своего рода персональный шоппер (шопинг – покупки. Авт.), но это только для близких друзей, - уточняет девушка. – Ведь чтобы помочь с нарядом, нужно хорошо знать человека. Никогда нельзя навязывать ту вещь, которая не подходит по темпераменту. Одежда должна прежде всего нравиться, но при этом гармонировать с личностью хозяина.

Дорого одет – не значит много потратил

Сама Юлия призналась, что на протяжении месяца каждый день может выходить в свет в чем-то новом - одежды у нее очень много. Причем, некоторым вещам много лет, просто они удачно перешиты и смотрятся актуально. По словам девушки, подбирать гардероб ей несложно. Как правило, она за неделю вперед знает, что будет носить.

- Для меня это своеобразная игра, - говорит стильная леди. – Создавая гармоничный образ, я развлекаюсь. Очень приятно, когда тебя провожают восхищенные взгляды. Все думают, что на наряды трачу кучу денег, а я, можно сказать, экономлю. Ведь важно - не за сколько, а как.

Советы от Юлии Сурченко:

• Главное правило – ищите вещи из качественных натуральных тканей. Это не всегда дорого, нужно просто поискать по магазинам. Зато наряд будет смотреться на все сто.

• Важно знать, какой у вас тип фигуры и решить, какая длина юбки подходит.

• Откажитесь от блестящих тканей, которые зачастую смотрятся дешево.

• Не покупайте грубые подделки модных брендов, особенно с большими надписями. Это смотрится безвкусно.

• Замените на рубашке пуговицы, и у вас появится эксклюзивная вещь.

Комментариев нет: