четверг, 11 ноября 2010 г.

Мисс Приднепровье-2010 Анна Поляева сводила подопечных акции "Красота против равнодушия-1" на выставку "Живой мир тропиков"


На днях «Вечерка» собрала подопечных первой акции «Красота против равнодушия», чтобы устроить им экскурсию на выставку экзотических животных «Живой мир тропиков». Ее организатор – Валерий Кеменов – любезно предоставил бесплатные пригласительные. А вести ребят мы поручили лицу нашего благотворительного проекта Мисс Приднепровье-2010 Анне Поляевой.

Возле стен «Диорамы», где расположилась выставка, собрались 7-летняя Даша Сорокотяга и 18-летняя Влада Сорокина, которые пострадали в ДТП, а также 11-летняя Света Рощупкина, страдающая детским церебральным параличом. В свое время мы организовывали финансовую помощь для каждого из этих подопечных. Благодаря участию читателей «Вечерки», дети смогли подлечиться. Но все равно из-за болезни ребята много времени проводят дома. Поэтому походу в музей все очень обрадовались, это событие стало действительно праздничным.

- Думаю, сегодня участники акции забудут о своих болезнях и начнут, как все дети, радоваться жизни, - надеялась Аня Поляева.

Ребята в своей жизни никогда не видели столько экзотических животных и птиц, причем так близко. Два огромных цветных попугая вызвали бурю эмоций. Глаза у Светочки стали огромными и она пальчиком показала маме на красного. Если бы девочка умела говорить, то нашла бы слова, чтобы выразить восхищение.

- У дочери проблемы с речью, зато она стала лучше держать координацию, может ходить, если поддерживать под руки, - рассказывает мама девочки Татьяна Рощупкина.

Повзрослевшая Даша Сорокотяга призналась, что очень любит животных. Девочка стала умолять бабушку взять домой какую-нибудь птичку или зверька, ведь все они такие хорошенькие. Но малышке пришлось отказать, а чтобы та не очень расстраивалась, фотокорреспондент «Днепра вечернего» Дмитрий Кравченко запечатлел на паямять группу ребят рядом с тропическими красавцами.

Обезьянки, туканы, лемур, разные ящерицы, змеи и черепаха – у маленьких гостей выставки просто глаза разбегались при виде такого количества живности. Очень хотелось поздороваться за лапу с мартышкой Бразза, но девушка-смотритель категорически запретила это делать, мол, может укусить. Зато ребята смогли погладить крокодила Гену.

- Этот крокодильчик, наверное, злой, - решила Дашенька. – Такого домой брать не хочу.
- Вовсе нет, наш - добрый, - успокоила экскурсовод. – Смотри, он даже улыбается.
Владе, хоть она уже и взрослая, было тоже интересно понаблюдать за экзотическими животными. А, чтобы было веселее, девушка взяла с собой 4-летнего братика Кирилла.
- Я продолжаю учиться в колледже, - рассказывает девушка. – Но в будущем мечтаю получить высшее образование и стать психологом. Со здоровьем у меня лучше, но по-прежнему плохое зрение – не могу читать. И операцию делали, но не помогло. Врачи ищут новые методики лечения. А так все нормально, правда, бывает одиноко. Ведь у меня не осталось подруг - после аварии я от всех отдалились.

Владе было приятно внимание со стороны Ани Поляевой. Девушки сразу нашли общий язык, болтали о косметике, моде и диетах, просто не могли наговориться.
Мисс Приднепровье-2010 с радостью провела бы со своими подопечными больше времени, но спешила домой, чтобы собрать вещи для поездки.

- Завтра уезжаю в Киев на собеседование с жюри конкурса «Мисс Украина Вселенная», - раскрыла секрет красавица.

Напомним, что Аня собиралась участвовать в «Мисс Украина-2010». Однако, став жертвой интриг, так и не попала на конкурс. Тогда и решила, что будет пробовать свои силы в другом не менее масштабном проекте.

- Еще летом оправила свою анкету и портфолио на рассмотрение, - вспоминает Мисс Приднепровье-2010. – Представляю, сколько украинских красавиц, как и я, предприняли попытки попасть на «Мисс Украина Вселенная». Несмотря на большую конкуренцию, верила, что меня выберут. Ура, первый уровень отбора таки прошла, осталось покорить киевское жюри при личной встрече. Верю в свои силы и надеюсь, что все получится.

Подопечные акции пообещали, что будут держать за Аню кулачки. Все пожелали красавице удачной поездки, а девушка участникам акции «Красота против равнодушия» – здоровья:

- Мне так хочется, чтобы ребята всегда чувствовали себя хорошо!

Комментариев нет: