четверг, 15 марта 2012 г.

Виталий Кличко принял участие в акции "Красота против равнодушия-3"




Позавчера на Днепропетровщине гостили чемпионы мира по боксу Виталий и Владимир Кличко. Братья приехали, чтобы презентовать биографический фильм «Кличко». Во время визита в Днепропетровск куратору благотворительного проекта «Красота против равнодушия-3» газеты "Днепр вечерний" Елене Андрющенко удалось встретиться со старшим братом Виталием. Дело в том, что наш подопечных Родион Ханифи, страдающий пороком развития позвоночника, многократный победитель соревнований по плаванью среди детей с ограниченными физическими возможностями. Мальчик всегда мечтал получить автограф великого боксера. Ведь, глядя на выступления Виталия на ринге, ребенок заряжался энергией и боевым духом, это вдохновляло получать победы в заплывах. Учитывая, что мальчик не может ходить, его стремления и успехи достойны большого уважения.


- Мне хочется быть таким сильным и выносливым, как братья Кличко, - говорит Родион.

– Тоже стремлюсь к победам в спорте, не смотря ни на что.

Виталий подписал для Родиона открытку и пожелал мальчишке спортивных успехов.

- Передавайте Родиону от меня огромный привет, - попросил чемпион. – Он большой молодец. Уверен, все у него получится. Ведь нет ничего невозможного.

Родион поставит открытку с автографом на свою тумбочку, а еще собирается брать ее с собой на соревнования. Теперь это талисман, который обязательно принесет парнишке удачу.

Комментариев нет: